Technik

Steuerung

Strom

über uns

Proteus GmbH
Professionelle Eventtechnik aus Frankfurt

Keine Veranstaltung, egal welcher Größenordnung, läuft heute ohne die entsprechende Technik. Schließlich geht es darum, einen möglichst starken Eindruck zu hinterlassen. Wenn Sie einen Experten für Veranstaltungstechnik in Frankfurt oder Umgebung suchen, dann sind Sie bei uns richtig gelandet. Ob Mietgeräte oder Festinstallationen – als erfahrener Dienstleister kennen wir von Proteus uns damit aus, wie man Ihren Event auf verlässliche Beine stellt!

Doch wir helfen nicht nur dann weiter, wenn Sie eine Musikanlage mieten oder ein Beleuchtungssystem errichten möchten. Unser Dienstleistungsangebot umfasst noch viele weitere Elemente aus den Bereichen Sound und Licht: Mischpulte und Mikrofone sind in unserem Portfolio ebenso vertreten wie Dimmer oder diverse Effektlichter. Wir halten auch für spezielle Wünsche unserer Kunden stets eine Lösung bereit.

Unser Team

Stephan Schmidt

Geschäftsführer
+49 69 4058678 – 0 s.schmidt@proteusgmbh.de

Claudia Pilzecker

Verwaltung
+49 69 4058678 – 16 c.pilzecker@proteusgmbh.de

Dennis Reith

Projektleiter Installation
+49 69 4058678 – 12 d.reith@proteusgmbh.de

Claudius Woite

Projektleiter Rental
+49 69 4058678 – 13 c.woite@proteusgmbh.de

Benjamin Bremm

Kraft in der Veranstaltungstechnik
+49 69 4058678 – 0 b.bremm@proteusgmbh.de

Timo Stoffel

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 69 4058678 – 0 t.stoffel@proteusgmbh.de

Christoph Müller

Werkstatt
+49 69 4058678 – 16 c.mueller@proteusgmbh.de